Даниловская тропа, впервые! - Новости

Даниловская тропа, впервые!

Хотим рассказать вам о туристских соревнованиях, которые прошли в районе деревни Даниловское Тверской области.

Называются они Даниловская тропа и по сути это настоящий маршрут с множеством препятствий для юных путешественников! Многочисленные переправы, установка палатки, узлы, ориентирование и многое другое. И все это в полевых условиях с настоящими походными неожиданностями, такими как ошибки в ориентировании, или купание одной ноги в лесном ручье.

Участниками стали юные туристы со всей области и даже гости из соседних регионов. Участие принимали в командах, в каждой из которых по 4 человека.

Даниловская тропа - это настоящее приключение и школа туризма. А о приключениях должны рассказывать их участники. Вот кстати, что они рассказывают:

Соревнования очень понравились, особенно наше путешествие до поляны, где нас ждали разные задания. Добирались мы туда с приключениями, так как пошли за более старшими ребятами и решили, что ориентируются они лучше нас, поэтому не заблудятся. А они пропустили нужный поворот, и мы сделали тоже самое. За то мы поняли, что ошибаться могут и более опытные туристы.
Еще было очень здорово переправляться через канавы, вязать узлы и учиться работать в одной команде.

Вот как вспоминают юные участники участия в Даниловской тропе. А если воспоминания такие яркие, значит мероприятие было более чем удачным.

Мероприятие проводилось при поддержке Фонда президентских грантов и центра активного туризма Азимут 69.

Фото с дистанции можно посмотреть в альбоме
https://vk.com/album-10301446_283165506

#ФСТТО #ЦентрТуризма69 #туризм69 #ФондПрезидентскихГрантов #СпортивныйТуризм #Тверь #ТверскаяОбласть

<< Вернуться на предыдущую страницу